УЛУЧШЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОГО КЛИМАТА В УЗБЕКИСТАНЕ
Инвестиционный  климат  играет  решающую  роль  в  привлечении  прямых  иностранных  инвестиций  (ПИИ)  и  стимулировании  экономического  роста  в  любой  стране.  За  последние  годы  Узбекистан  добился  значительных  успехов  в  улучшении  инвестиционного  климата,  создании  привлекательной  и  благоприятной  среды  как  для  отечественных,  так  и  для  иностранных  инвесторов.
Шухратова , М. . (2023). УЛУЧШЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОГО КЛИМАТА В УЗБЕКИСТАНЕ. Наука и инновация, 1(27), 33–34. извлечено от https://in-academy.uz/index.php/si/article/view/21924
https://lex.uz/uz/docs/3845276 - Указ Президента Республики Узбекистан, от 01.08.2018 г. № УП-5495 «О мерах по кардинальному улучшению инвестиционного климата в Республике Узбекистан»
https://lex.uz/uz/docs/4737514 - Закон Республики Узбекистан, от 17.02.2020 г. № ЗРУ-604 «О специальных экономических зонах»
Караваева Ю. С. Инвестиции. Учебное пособие – М.: Мир науки, 2019.– ISBN 978-5-6041426-1-5.
https://invest.gov.uz/ru/mediacenter/news/an-investment-program-for-the-next-three-years-was-adopted/ - Агентство по привлечению иностранных инвестиций при Министерстве инвестиций и внешней торговли РУз.