УЛУЧШЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОГО КЛИМАТА В УЗБЕКИСТАНЕ
Инвестиционный климат играет решающую роль в привлечении прямых иностранных инвестиций (ПИИ) и стимулировании экономического роста в любой стране. За последние годы Узбекистан добился значительных успехов в улучшении инвестиционного климата, создании привлекательной и благоприятной среды как для отечественных, так и для иностранных инвесторов.
https://lex.uz/uz/docs/3845276 - Указ Президента Республики Узбекистан, от 01.08.2018 г. № УП-5495 «О мерах по кардинальному улучшению инвестиционного климата в Республике Узбекистан»
https://lex.uz/uz/docs/4737514 - Закон Республики Узбекистан, от 17.02.2020 г. № ЗРУ-604 «О специальных экономических зонах»
Караваева Ю. С. Инвестиции. Учебное пособие – М.: Мир науки, 2019.– ISBN 978-5-6041426-1-5.
https://invest.gov.uz/ru/mediacenter/news/an-investment-program-for-the-next-three-years-was-adopted/ - Агентство по привлечению иностранных инвестиций при Министерстве инвестиций и внешней торговли РУз.